Adolf Eberle
(München 1843-1914) Bewunderte Dackelwelpen, signiert Adolf Eberle, Öl auf Holz, 39 x 44,5 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Adolf Eberle
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |